Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.01.2020 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарки детям от сотрудников МЧС

Каждый год в свой профессиональный праздник сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №8 по Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам проводят мероприятия не для себя, а для других… Будь то старшее поколение, или как в этот раз – дети из гимназии-интерната «Культуры мира», функционирующего на территории Кизляра.

Ребята были приглашены на экскурсию в пожарную часть. Юные гости настолько ждали встречи со спасателями, что ни на секунду не опоздали, и с большим интересом ходили по территории, рассматривали пожарно-техническое вооружение, слушали сотрудников МЧС и задавали вопросы.

Сюрпризом для детей стали бланки для их школьного расписания, которые были подготовлены специально в честь праздника – с символикой МЧС и телефонами пожарной охраны.

Знакомство с пожарной машиной привело в восторг и мальчишек и девчонок, а в боксе школьники увидели еще полевую кухню, пожарную насосную станцию и автолестницу на 30 метров.

Пожарные привыкли к гостям, всегда им рады и гостеприимно принимают в любое время. А организаторы мероприятия – инспекторы Госпожнадзора – подготовили еще и новогодние подарки, для них в День спасателя такие акции – это уже добрая традиция. Теперь ребята точно еще долго будут помнить об этом дне в гостях у спасателей.

- Мы рады, что детям все понравилось, тем более они у нас впервые. Будем и в новом году проводить такие мероприятия, — подытожил Алексей Сосновский, старший дознаватель ОНД и ПР №8.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.