Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

05.10.2020 12:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские казаки побывали в гостях у побратимов

Автор: В. Коваленко, есаул, атаман КОПОКО ТВКО

Казаки станицы Незлобной отмечали юбилей: 30-летие с момента возрождения местной казачьей общины. Делегация кизлярских казаков КОПОКО ТВКО в составе 20 человек под руководством атамана Кизлярского районного казачьего общества КОПОКО ТВКО хорунжего Олега Тартанова приняла в нем участие.

Тепло и радушно с хлебом и солью незлобненские казаки во главе со своим атаманом Петром Мячиным встретили гостей.

После торжественного построения возле Управы атаман поздравил станичников и гостей с этим знаменательным событием, пожелал им крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейших успехов в трудах на благо Отечества.

По обычаю, настоятель Михайло-Архангельского храма и духовник незлобненских казаков, протоиерей Виктор Шевчнко отслужил благодарственный молебен и благословил казаков на проведение праздника. Мероприятие продолжилось у памятного Креста на Казачьем кургане, который был насыпан в память о братании незлобненских и кизлярских казаков 1 мая 1991 года.

Программа фестиваля была интересной и насыщенной: для членов кизлярской делегации, среди которых было много молодежи, провели экскурсию, познакомили с обычаями и традициями Терских казаков.

Поездка была организована за счет средств Государственного контракта по участию казачьих обществ РД в мероприятиях, связанных с работой и развитием Казачьих обществ за пределами Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.