Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.11.2020 13:28 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша Амина

Автор: С. Зайцева, ветеран труда, отличник народного образования, воспитатель д/с №1 «Синяя птица»

Детский сад №1 «Синяя птица» — старейший в городе, и работают здесь профессионалы своего дела, добрые, ласковые, ответственные порядочные люди, которые стараются прививать эти качества своим воспитанникам.

Сами стены здания хранят традиции отечественной педагогики с 1942 года. За это время менялись руководители, педагогический состав, но его сотрудники по-прежнему продолжают благородное дело, даря детям доброту, заботу и любовь!

Одна из них — Аминат Магомедовна Магомедова.

Я помню, как 20 лет назад Аминат Магомедовна поступила к нам на работу. С первых дней она присматривалась, прислушивалась к старшим коллегам, набиралась опыта, обустраивала свою группу. Посещая занятия, семинары училась педагогическому мастерству.

Прошли годы. Теперь она наставник, опытный педагог и просто добрый, порядочный коллега Она прекрасно рисует и учит этому ребят, приобщает их к прекрасному. Очень ответственно относится к мероприятиям и всегда блестяще справляется с любой ролью на утренниках. Всегда подтянутая, собранная, она аккуратна во всем, прививая это качество детям. Уже много лет она — председатель профсоюзного комитета детского сада. Человек обязательный, Аминат никогда не забудет поздравить именинников, всегда поддержит людей старшего поколения, посоветует, поможет. Она потрясающая мать: любящая, но требовательная. Вместе с супругом они вырастили и воспитали прекрасных детей.

Сын Шамиль закончил медакадемию и работает военным врачом в Мурманске. Дочь Анжела учится на пятом курсе медакадемии в Нижнем Новгороде.

Приближается День матери, и самые добрые слова хочется адресовать всем женщинам – педагогам нашего детского сада №1 и Аминат Магомедовне, в частности. Пусть сбудутся ваши мечты и осуществятся все планы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.