Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

22.12.2020 16:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд России отмечает своё 30-летие

День работника Пенсионного фонда России празднуется 22 декабря.

Российский Пенсионный фонд, выступающий в качестве организации, оказывающей социально значимые государственные услуги гражданам, был создан в 1990 году постановление Верховного Совета РСФСР «Об организации Пенсионного фонда РСФСР».

На сегодняшний день на территории страны действуют более 2, 5 тысяч территориальных подразделений ПФР, 81 отделение в субъектах России, 7 Управлений в Федеральных округах, а также отделение в Байконуре. В них трудятся около 133 тысяч соцработников. Основные задачи фонда заключаются в централизованном управлении средствами пенсионной системы и соблюдении прав каждого гражданина на пенсионное обеспечение.

Пенсионный фонд остается одним из самых посещаемых социальных учреждений. Благодаря высокому профессионализму, отзывчивости и чуткости специалистов Фонда посетители в короткие сроки получают квалифицированную помощь по самым разным вопросам.

Беспрецедентные меры поддержки семьям с детьми в период распространения коронавирусной инфекции, которые были осуществлены через органы ПФР, показали, что Фонду под силу справиться с любыми вызовами современности.

Приятно отметить, что Отделение ПФР по Кизляру и Кизлярскому району под руководством Валентины Табунщиковой всегда открыто для сотрудничества и решения совместных задач.

Желаем всем работникам Пенсионного фонда здоровья, благополучия, новых свершений и профессиональных достижений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.