Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

19.04.2020 05:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Кизляра Александр Шувалов поздравил архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама и православных города с Пасхой

"Ваше Высокопреосвященство, глубокочтимый Владыка! Дорогие кизлярцы! Сердечно поздравляю вас с великим торжеством -Святой Пасхой! Весь православный мир радостно встречает Воскресенье Христово, которое символизирует начало весны и новой жизни для всего сущего. Для каждого из нас праздник Пасхи дает возможность по-особенному осознать и понять глубокие исторические традиции нашего народа, православной веры.

Он объединяет всех, кто хранит верность вековым традициям предков, славной отечественной истории и культуре. Именно потому, праздник Пасхи воспринимается нами как знак возрождения духовности и нравственности, вобравший в себя высокие идеалы гуманизма, истинной веры в добро, милосердие и справедливость. Патриотизм, сострадание, прощение, любовь к ближнему и терпение – эти черты души нашего народа из века в век были в основе становления сильной и крепкой державы. Именно благодаря этому наша Русская Православная Церковь остается активной социальной силой, чья просветительски-воспитательная работа направлена на упрочение высоких нравственных идеалов и семейных ценностей.

Что очень важно, Святая Пасха укрепляет нравственные устои общества и дружеские отношения между людьми разных национальностей и политических взглядов.

Желаю всем православным праздничного настроения, мира, здоровья и благополучия".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.