Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.04.2020 13:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре военнослужащий Росгвардии присоединился к акции «Автограф Победы»

Автор: Пресс-служба Объединенной группировки войск (сил) на территории Северного Кавказа

В рамках всероссийской ведомственной акции «Автограф Победы» бухгалтер учётно-расчётной группы объединённой бухгалтерии воинской части (г. Кизляр) младший сержант Залимхан Телевов рассказал о биографии своего деда-фронтовика Ибрагима Алчакова.

Ибрагим Завурович родился в селе Костек Хасавюртовского района Республики Дагестан, после школы трудился в колхозе. В 1941 году призвался в ряды Красной Армии, где проходил службу в должности пулемётчика. 30 сентября 1941 года был переброшен со своим подразделением под Москву для участия в Можайско-Малоярославецкой оборонительной операции.

В тяжелых боях Красная армия оказала упорное сопротивление на можайском направлении, остановили ударные группировки противника, которые так и не смогли прорвать созданный на Можайской линии новый фронт обороны. После длительной обороны столицы советские войска перешли в контрнаступление, в ходе которого Ибрагим Алчаков был тяжело ранен и впоследствии комиссован. После этого он вернулся в родной Дагестан, где продолжил трудиться в колхозе.

Росгвардеец с гордостью показывает семейные реликвии – боевые награды Ибрагима Завуровича и его фотографии — и отмечает, что история о фронтовых подвигах деда стала стимулом для того, чтобы связать свою жизнь со службой Родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.