Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.08.2020 12:01 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы Кизляра Александра Шувалова с Днем физкультурника

Сердечно поздравляю жителей Кизляра с Днем физкультурника! На протяжении многих десятилетий этот праздник остается самым популярным и массовым. Он объединяет в нашем городе немало спортсменов, тренеров, специалистов спортивной отрасли, ветеранов и любителей спорта, словом, всех сторонников здорового образа жизни. Для дальнейшего развития отрасли нами в городе создаются все условия.

Успешно развиваем массовый спорт и спорт высших достижений. Наши спортсмены принимают участие в республиканских, всероссийских и международных соревнованиях. В городе проводят региональный этап Всероссийских спортивных игр «Президентские состязания», фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО с I по X ступени, в котором принимают участие сотни кизлярцев. Особенно активно участвуют в спортивной жизни города наши школьники и студенты. Среди учащейся молодежи проводятся соревнования по волейболу и баскетболу, легкой атлетике, футболу, легкоатлетический кросс, а также ежегодно проводится Первенство по волейболу среди рабочей молодежи. В 2019 году Кизляр передал эстафету Крыму проведя двухтысячную молодежную акцию «Начни утро с зарядки» на городском стадионе. На территории города установлены три новые воркаут-площадки, выделенные Министерством спорта и физической культуры РД в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», введено в эксплуатацию новое мини-футбольное поле по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта в Республике Дагестан».

Мы успешно справляемся с задачей сделать массовый спорт доступным каждому жителю города, особенно молодежи.

От всей души желаю всем землякам крепкого здоровья, счастья, ярких достижений и побед, и спортивного долголетия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.