Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.09.2020 10:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родина моя!

Дню единства народов Дагестана в Кизляре был посвящен ряд мероприятий в режиме онлайн, и все горожане в социальных сетях могли не только увидеть, но и поучаствовать в них.

Накануне праздника состоялся ежегодный фестиваль национальной песни и танцев "Соцветие Дагестана", в котором приняли участие танцевальный коллектив филиала СПБГЭУ в г. Кизляре "Соцветие", студентка кизлярского филиала ДГУ Зайцева Виолетта с песней на армянском языке, студентка Кизлярского профессионально-педагогического колледжа Аида Габашева с композицией на аварском языке «Самая любимая», а ансамбль «Юные сердца» Электромеханического колледжа подготовили танцевальный номер.

Также участниками фестивали стали ученик СОШ №7 Рамазан Камалудинов с песней «Северный Кавказ», учащаяся СОШ №5 Заира Залкипова с песней на даргинском языке «Братья», вокальная группа «Конфетти» и ансамбль «Ритмы Кавказа» ДШИ №1, солист ДШИ №2 Евгений Бакшиев с национальным попурри и другие. Все участники были отмечены наградами, а номера можно увидеть в соцсетях Молодежного культурного центра и всех учреждений-участников.

15 сентября Центр культуры г.Кизляра выпустил в эфир на канале YouTube и соцсетях праздничный концерт, посвященный Дню единства народов Дагестана «Родина моя». Песни о Малой Родине, о единстве между народами Дагестана, песни на языках народов Дагестана исполнили солисты Центра культуры О.Ткаченко, Е.Егоров (м), И.Гаджимагомедова, З.Казиханова, Л.Ризванова, А. Габашева, Н.Нухов, Е.Васильченко, А.Абдулкадиров, В.Борзыкин, И.Искандеров.

Музыкальными номерами поздравили всех и участники Народных коллективов «Натали» — руководитель А.Коваленко, «Калинка» — К.Муртазалиева, «Рождество» — руководитель Е.Воронцова, «Метроном» — руководитель О.Ткаченко. Вели концерт Е.Мишустин и И.Гаджимагомедова

Челлендж "Я вырос здесь и край мне этот дорог" запустила в сети Инстаграм Центральная городская библиотека. Все желающие могли присоединиться и прочесть в интернете стихотворение о Дагестане. Старт поэтическому марафону положила юная талантливая кизлярочка Эльмира Билалова и передала эстафету всем горожанам.

В школах, гимназия и лицее прошли классные часы, посвященные Дню единства народов Дагестана. Ребята подготовили стихи и рисунки, посвященные любимой республике. Не остались в стороне и дошколята, для которых в детских садах были организованы мероприятия во всех возрастных группах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.