Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.09.2020 15:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС проводит месячник безопасности детей

Год от года растет количество пожаров в России, причем основная их часть приходится на жилой сектор. Заметно увеличивается число травмированных и погибших в огне людей. Страна теряет не только взрослых, но и детей.

Для того чтобы опасность возникновения пожара по вине человека была минимальной, существуют правила пожарной безопасности, которые нужно не только знать и помнить, но и приучать себя выполнять в повседневной жизни.

Чтобы правила безопасного поведения, привитые ребенку родителями и педагогами, переросли впоследствии в культуру пожаробезопасного поведения, требуется постоянная, целенаправленная работа всех заинтересованных и компетентных специалистов.

На основании указания Главного управления МЧС России по Республике Дагестан «О проведении Месячника безопасности детей», в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а так же адекватных действий при угрозе и возникновении опасных ситуаций на территории ГО «город Кизляр», МР «Кизлярский район» и МР «Бабаюртовский район» сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 по г. Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД в сентябре 2020 года проводится Месячник безопасности детей.

В этот период в образовательных учреждениях с детьми будут проводиться различные профилактические мероприятия: открытые уроки, занятия, конкурсы, викторины, экскурсии в пожарную часть, выставки поделок, рисунков о соблюдении мер безопасного поведения. Также на базе одной из школ пройдет показ пожарно-спасательной техники и оборудования и выступление дружины юных пожарных.

Уважаемые родители! Не оставайтесь в стороне – вы можете тоже принять участие в этих мероприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.