Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.01.2021 22:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярской ЦГБ появится новый КТ-аппарат

В конце 2020 года специалисты Минздрава РД подготовили всю необходимую документацию, объявили аукцион и максимально ускорили приобретение нового компьютерного томографа для больницы Кизляра, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В скором времени будет заключён контракт на поставку нового компьютерного томографа. Аппарат КТ усилит работу первичного сосудистого центра, расположенного на базе Кизлярской ЦГБ, а также поможет диагностике пациентов с COVID-19 и другой патологией.

«Лечение коронавирусной инфекции требует немалых ресурсов и сил здравоохранения, но вместе с тем мы не можем упускать из внимания и другие социально значимые патологии — и прежде всего сердечно-сосудистые заболевания. В 2021 году будет усилена работа по реализации нацпроекта «Здравоохранение». Мы оснащаем сосудистые центры и будем способствовать их максимально эффективной работе по предупреждению смертности от болезней сердца и сосудов» — подчеркнула врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Помимо этого, сообщается и о том, что суперсовременный ангиограф вскоре заработает в региональном сосудистом центре при Республиканской клинической больнице. Передовая техника закупается Минздравом РД в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на 2021 год.

Напомним, в результате повышенной нагрузки на технику в период пандемии, в ЦГБ Кизляра вышел из строя КТ-аппарат, ведутся работы по его ремонту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.