Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.10.2021 11:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика наркомании среди студентов

7 октября в библиотеке кизлярского филиала СПбГЭУ проходила встреча студентов с главным врачом Кизлярского наркологического диспансера – Гаджимурадом Алиевым.

Мероприятие посвящалось профилактике наркомании, алкоголизма и курения табачных изделий.

Помимо главврача к ребятам обратилась Зайнаб Джабаева – клинический психолог Кизлярского наркологического диспансера. Она разъяснила, как наркотики влияют на состояние психики человека, на его внутренние органы и в целом на состояние организма.

Выступающие сделали акцент на том, что важно с молоду беречь свое здоровье и не подвергать его опасностям из-за собственной глупости или желания показаться "крутым". Они так же добавили, что, к сожалению, число молодых наркоманов растёт. И виной тому не только огромное количество стрессов в современной жизни, но и неправильное воспитание, отсутствие у подрастающего поколения неприязни к психотропным веществам.

В связи с этим задача нашей молодёжи по сохранению своего здоровья становится не только личной целью, но и общественным противостоянием неправильному и противному нормальным людям образу жизни.

Ребята поблагодарили спикеров встречи за подробные объяснения и яркие примеры. Они узнали много новой полезной информации, которой теперь могут пользоваться и делиться с окружением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.