Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.03.2021 20:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизляр получил очередную партию вакцины от коронавируса

Кизляр получил еще 300 доз вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил на очередном заседании оперативного штаба, который прошел сегодня под руководством главы муниципалитета Александра Шувалова, главный эпидемиолог Кизляра Алхазур Дубаев.

Также было отмечено, что по состоянию на 29 марта на госпитализации в ЦГБ находится 46 человек, 10 из которых — больные коронавирусной инфекцией, 36 — пневмонией. На амбулаторном лечении состоят 15 человек, в их числе 9 — заразившихся COVID-19. Большинство пациентов — люди старшего поколения. 

И, как сказал Дубаев, расслабляться еще очень рано, и вакцинация на сегодняшний день является лучшей защитой от коронавируса. 

Он добавил, что уже в первый день недели прививку успели сделать 25 человек, в очередной раз призвав не игнорировать возможность защитить свое здоровье и здоровье своих близких с помощью российской антиковидной вакцины "Спутник V", которая признана одной из самых эффективных в мире.

Напомним, в Кизляре действует прививочный пункт, открытый на базе городской поликлиники. Записаться на вакцинацию в Кизляре можно по телефонам: 2-32-03, 8-909-484-94-37 или 122, а также на портале Госуслуг или в регистратуре горполиклиники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.