Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.05.2021 12:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественный митинг "Мы помним" прошел в Кизляре в день Победы

На центральной площади утром, 9 мая, собрались жители и гости города, ветераны, молодежь, трудовые коллктивы, чтобы вместе встретить главный праздник нашей страны — День Великой Победы.

Открывая торжественный митинг глава Кизляра Александр Шувалов сказал, что сегодня вместе со всей Россией мы поднимаем знамена в честь победителей.

-Мы славим подвиг, мужество и героизм воинов сражавшихся на фронтах. В этот день мы с гордостью отмечаем, что в числе защитников Родины, которые беспощадно били врага, приближали Победу, были более 15 тысяч наших земляков-кизлярцев, все они награждены орденами и медалями, среди которых 9 Героев Советского Союза.

В эти дни мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, тех, кто своим трудом в тылу приближал Победу, тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.

Для достижения общей цели – приближения Победы – отправились на фронт мужчины и женщины, многие из которых так и не услышали победных залпов. Сегодня, в 76-ю годовщину Победы, мы должны вспомнить всех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной и не дожил до сегодняшнего дня.

9 мая ежегодно напоминает нам, что не сломить сплоченность и единство нашего народа, а этот день вписанный в летописи истории дает нам всем сил для новых героических дел и достижений.

Уважаемые кизлярцы! Сколько бы не прошло лет, десятилетий, память о Великой Отечественной войне будет жива. Это наша боль, наша гордость, это наша Победа над страшным злом, имя которому фашизм. День Победы особенно ярко показывает, что сила России – в национальном согласии и единстве. Наш долг – никогда не забывать об этом, стремиться быть опорой друг для друга, надежно защищать единство и государственные устои нашего края и страны!

Дорогие наши ветераны, участники войны и труженики тыла! В этот всенародный праздник воинской Славы желаем вам здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей! Великая благодарность и низкий поклон вам. С праздником Победы Вас! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и мира в вашем доме! — сказал Шувалов.

Память павших кизлярцев участники митинга почтили минутой молчания.

Со словами поздравлений в адрес всех кизлярцев и словами благодарности поколению победителей выступили председатель Общественной палаты Кизляра Магомед-Азиз Хаппалаев, атаман КОПОКО ТВКО Виктор Коваленко, председатель Совета ветеранов войны и труда Валентина Старчак, председатель Молодежного совета при главе города Оксана Дурнева, а также узница концлагеря Людмила Салмина.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.