Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.08.2021 14:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейдовые мероприятия сотрудников ГИМС прошли в Кизлярском и Тарумовском районах

Лето скоро заканчивается, но купальный сезон ещё продолжается. Однако не все проводят время в местах, разрешëнных для купания. В особенности это касается молодых людей, которые готовы купаться где угодно.

На днях рейдовые мероприятия сотрудников ГИМС прошли в Кизлярском и Тарумовском районах.

Для отдыхающих детей были проведены лекции по безопасному нахождению на воде и пляжах, особое внимание было уделено спасению утопающих. Также ребятам объяснили, что не стоит проводить время в местах, запрещëнных для купания, ведь это может привести к печальным последствиям. Немаловажными задачами этих мероприятий являются профилактические и разъяснительные работы с населением, выявление несанкционированных мест купания, а также профилактика нарушений при эксплуатации маломерных судов.

К сожалению, на многих пляжах отсутствует оповещение граждан о безопасном отдыхе населения на водных объектах посредством громкой связи, а также нет в наличии квалифицированных спасателей, которые должны следить за людьми, когда они находятся в воде. С этой целью сотрудниками ГИМС были также проведены встречи с главами поселений.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан обращается к гостям и жителям республики с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде. Ваша жизнь – в ваших руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.