Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

19.08.2021 12:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре реализуется федеральная программа "Чистая вода"

В среду, 18 августа, состоялось совещание о ходе реализации федеральной программы «Чистая вода» на территории ГО «город Кизляр» под руководством Главы ГО «город Кизляр» Шувалова А.И. с участием руководителей МКУ «УС и ЖКХ» ГО «город Кизляр», подрядных организаций.

​По федеральной программе в 2021 году предусмотрена в г.Кизляре замена 26 км ветхих магистральных водопроводных линий 4,4 км транспортирующего водовода Д-500 мм от водозаборных сооружений, строительство 2-х накопителей воды на ВНС №2,5 по 1000м3 каждый и установка 3-х систем обеззараживания воды. В настоящее время работы на объектах ведутся 3-мя специализированными предприятиями.

О ходе проведения работ на объектах проинформировал руководитель МКУ «УС и ЖКХ» Истамбулов Г.Т.. Были заслушаны и руководители подрядных организаций.

Итоги совещания подвел Глава города Шувалов А.И.

Потребовал от руководителей подрядных организаций нарастить темпы производства работ, увеличив количество бригад для того, чтобы завершить реализацию программы до наступления неблагоприятных погодных условий. «Программа — федеральная, находится на контроле у руководства республики и направлена на решение вопросов обеспечения жителей города качественной питьевой водой, она должна быть реализована в установленные сроки» — подчеркнул Глава города.

Итоги совещания оформлены протокольными поручениями.

Руководителю МКУ «УС и ЖКХ» поручено 2 раза в месяц проводить производственные совещания с участниками реализации программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.