Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.09.2021 12:06 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Кизляра присоединились к акции «Голубь мира»

21 сентября во всех образовательных учреждениях Кизляра прошла акция всероссийская акция «Голубь мира».

Международный день мира – учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН праздник – ежегодно отмечают в разных государствах. Он призван способствовать установлению мира на Земле и отказу от насилия. Мир — это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

В рамках ежегодных мероприятий международного «Дня мира», в общеобразовательных учреждениях города Кизляра прошёл флешмоб «Голубь мира», в котором приняли участие обучающиеся с 1 по 11 классы.

Существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений. В 1957 году в СССР проходил фестиваль молодёжи и студентов, его участники выпустили в воздух несколько тысяч голубей.

- В нашей школе в этот день также прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Ученики и педагоги собрались на уже ставшем традиционным уроке Мира. На уроке ученики читали стихи о мире и дружбе, познакомились с историей появления Международного Дня мира, с важными мировыми проблемами, которые необходимо решать для сохранения мира на Земле. После урока все ученики вышли на праздничный флешмоб «Голубь мира», к которому специально подготовили бумажных голубей, на которых записали свои пожелания добра и мира всем людям. По традиции прицепили их к белым шарикам. По окончании флешмоба все голуби с пожеланиями полетели в небо, — рассказали в СОШ №11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.