Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.02.2022 15:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТСЖ «Престиж»

Автор: Гульжана Камалова

На территории поселка Комсомольский функционирует Товарищество собственников жилья «Престиж». О том, как и когда было образовано данное ТСЖ нам рассказала председатель Людмила Владимировна Кутейко.

- 7 декабря 2007 года общим собранием жителей многоквартирных домов было принято решение о создании в поселке ТСЖ «Престиж». И уже в 2008 году мы были зарегистрированы в налоговой инспекции как юридическое лицо, с июля этого же года начали свою деятельность.

Основным видом деятельности является содержание и ремонт общего имущества в 19 МКД.

- Людмила Владимировна, какой объем деятельности выполнен в 2021 году?

- К обязанностям председателя ТСЖ «Престиж» я приступила в апреле 2021 года. За прошедший период было выполнено все, что нами планировалось. Мы произвели косметический ремонт подъездов домов №5, 12, 14 по улице Кирова. Во многих домах был выполнен частичный ремонт и покраска входных дверей и козырьков. По мере необходимости проводился ремонт ограждений контейнерных площадок, аварийные покрытия выгребных ям приведены в порядок, отремонтированы и покрашены фундаменты домов. Большая работа нами проведена по очистке и промывке водостоков всех МКД.

Во всех домах была полностью заменена изношенная тепловая изоляция труб отопительной системы, по ул. Кирова, 4, была заменена труба отопления.

- Что предстоит выполнить в текущем году?

- На 2022 год у нас запланирован большой объем работы. Но больше всего меня беспокоит состояние подъездов и фундаментов МКД. Все они требуют реконструкции. Необходима замена изношенных сбросных кранов системы отопления на новые, требуется ремонт кровли МКД. Все сразу, конечно, сделать невозможно, но мы будем уверенно идти к цели — приводить в порядок имущество МКД п. Комсомольский. Надеемся, что запланированные работы будут выполняться качественно и в срок.

- Людмила Владимировна, кто помогает Вам в работе?

- В связи с распространением новой коронавирусной инфекцией собрания с жильцами мы не проводим, но связь по телефону поддерживается постоянно. В случае каких-либо проблем жильцы связываются со мной по телефону, мы оперативно устраняем неполадки. Также нами создана страница в Инстаграм @tszh_prestizh_p.komsomolskiy , где жильцы могут наглядно лицезреть работу ТСЖ и оставлять свои пожелания, которые мы учитываем. Очень активны и всегда стоят на страже чистоты и порядка своих домов такие жильцы, как Клавдия Левченко, Нина Николаева, Нина Крамарева, Анна Джанаева, Любовь Пошелюжная, Татьяна Байсенгурова, Надежда Ашмарина, Наталья Грачева, Ирина Амбарцумян, Алла Ухова, Лидия Абдулаева, Марина Заикина, Любовь Максименко, Валентина Гончарова. Галина Каль. Это настоящие труженицы, болеющие душой за поселок, они всегда готовы благоустраивать, озеленять, оберегать вверенную им территорию. Спасибо им большое за их трудолюбие и любовь к малой родине.

- Расскажите нам о своем коллективе. Сколько человек у вас трудится?

- Наша организация небольшая, но здесь работают люди, знающие свое дело, готовые всегда откликнуться на обращения и просьбы жильцов. Хочется отметить слесаря Олега Волосенкова, бухгалтера Нину Папиршу, кассира Наталью Стрельскую. Эти люди добросовестно выполняют свои обязанности.

Коллектив ТСЖ «Престиж» сплоченный, а как известно, дружный коллектив — залог успешной и эффективной деятельности организации в целом.

- Ваши обращения и пожелания.

- Самая большая проблема ТСЖ — это дебиторская задолженность жильцов. Если люди своевременно будут оплачивать квитанции за содержание жилья, то у нас будет больше возможностей для ремонта и благоустройства домов. А им уже по 50-70 лет, их нужно содержать на постоянной основе, а для этого нужны средства.

Также хочется, чтобы жильцы МКД поддерживали чистоту и порядок в своих подъездах и на придомовых участках, ценили чужой труд.

Всем здоровья, уюта и материального достатка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.