Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.03.2022 21:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре ветеранские организации Астраханской области и Дагестана подписали договор о сотрудничестве

Автор: Ирина Кесьян

29 марта в общественной жизни нашего города произошло знаменательное событие. В этот день Кизляр посетили представители Астраханского областного Совета Всероссийской организации ветеранов и Дагестанского регионального отделения организации ветеранов. В программе визита было запланировано несколько значимых мероприятий.

Визит начался с приема в стенах городской администрации. Гостей тепло приветствовал председатель Собрания депутатов ГО «город Кизляр» Александр Полюшко и заместитель главы администрации ГО «город Кизляр» Сергей Гончаров.

Приветствуя ветеранов, А. Полюшко поблагодарил их за визит, обозначив его высокие цели и задачи. Он подчеркнул важность момента проведения мероприятия: канун 77-  годовщины Победы над Германией в войне 1941-1945 гг., 80-летие Сталинградской битвы и время проведения специальной операции на Донбассе.

С. Гончаров отметил значимость встречи в деле в патриотические воспитания молодежи, привития им любви и уважения к истории России. Он отметил, что Кизляр – первый город на пути долгого вояжа ветеранов по городам Кавказа. Впереди – столицы республик Кавказа. В память о посещении города он вручил гостям подарки, символизирующие щедрость, изобилие и красоту Кизлярщины.

Следующим мероприятием, запланированным по протоколу, была встреча с учащимися Кизлярского медицинского училища. Она состоялась в Молодежномкультурном центре.

Выступившие перед студентами председатель Астраханского областного Совета Всероссийской организации ветеранов Михаил Щепихин и председатель Дагестанского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов Магарам Алиджанов сделали экскурс в историю, остановившись на мировом значении Победы, как в Сталинградской битве, так и в Великой Отечественной войне. Остановились на событиях, происходящих сейчас на Донбассе. Выразили полное согласие с действиями Президента В. Путина по возвращению Украины в зону безопасности, денацификации.

Председатель городского Совета ветеранов войны и труда Валентина Старчак, в свою очередь, рассказала о вкладе кизлярцев в великую Победу и выразила уверенность, что Россия переживет все невзгоды и станет ещё более сильной и могущественной.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Астраханским областным Советом Всероссийской организации ветеранов и Дагестанским региональным отделением Всероссийским организации ветеранов.По завершении официальной повестки дня, вниманию гостей и приглашенных был представлен документальный фильм о работе волонтёрского корпуса г. Кизляра.

В завершение визита гости возложили цветы и венок к мемориалу «Память» в парке Петра I. Побывали в городском Совете ветеранов войны и труда, где их встретили весёлыми песнями, хлебом и солью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.