Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

13.07.2022 13:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выполнение намеченной цели

Автор: Гульжана Камалова

В рамках реализации федерального проекта по капитальному ремонту объектов общего образования в 2022 году в Кизляре реконструируются школы №№ 3, 9, 11 и прогимназия «Ласточка».

В школе №11, которая находится на территории п. Комсомольский с апреля начаты работы по замене кровли. Директор учебного заведения Оксана Семидоцкая рассказала нам, что многое уже сделано, в частности, она отметила:

- Год постройки данной школы 1965. Обучается в ней сегодня 455 учащихся. Капитальный ремонт здания требовался давно. Все необходимые документы на проведение конкурсных процедур, в ходе которых определился подрядчик для ремонта кровли, нами были собраны вовремя. Так, с апреля здесь трудится коллектив «Юг-строй» во главе с руководителем организации Асхабали Ярбиловым. Весной рабочие приступили к демонтажу крыши, новой металочерепицей покрыта уже большая часть школы, реконструкция кровли близится к завершению. Все идет именно так, как и было намечено по плану!

Как видим, в текущем году некоторые кизлярские школы обновляются, надеемся, что работа в этом направлении будет продолжена и в 2023 году, так как дальнейшее участие в реализации федерального проекта, позволит образовательным учреждениям Кизляра стать более комфортными и современными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.