Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.07.2022 15:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре встретили военнослужащих, прибывших с Украины

Автор: Оксана Журова

В Кизляре встретили военнослужащих, принимавших участие в спецоперации на Украине. Их не было дома больше четырех месяцев. Матери, отцы, жены, дети, близкие родственники прибыли в воинскую часть 5389 на встречу со своими родными. Все готовились, детей можно было увидеть с шарами и в футболках с российской символикой. Пришли встретить земляков и кизлярцы, выстроившись вдоль дороги, по которой колонна заезжает в часть.

- Мы сына встречаем! Сына! – не дожидаясь вопроса, увидев журналистов, радостно закричала красивая женщина в большом платке. Она обнимала родных, приехавших с ней, маленьких внуков. Одна из девочек держала букет из домашних роз, обернутых в бумагу, и спросила – его папе отдать? «Нет, всем, кто из машин будет выходить, всем цветы вручай!» — так же громко и радостно ответила эта милая женщина.

Колонна автомашин уже приближалась к части, и все, кто собрался под палящим солнцем, не сетовали ни на жару, ни на ветер, который уносил то и дело шарики в небо, ведь все были счастливы встретить своих друзей, близких, соседей, земляков, аплодировали, кричали «ура!» и спешили вслед за колонной, чтобы, наконец, обнять дорогих сердцу людей.

Вернувшихся с Украины военнослужащих, участвовавших в проведении специальной операции, тепло поприветствовал председатель Собрания депутатов ГО «город Кизляр» Александр Полюшко. От имени главы города Александра Шувалова он выразил благодарность за достойное выполнение воинского долга и пожелал, чтобы всегда с командировок они возвращались живыми и здоровыми.

Военный комиссар городов Кизляр, Южно-сухокумск и Кизлярского района Рамазан Курамагомедов, врио начальника ОМВД России по г.Кизляру, полковник полиции Амирбег Джабраилов также отметили мужество и стойкость дагестанских ребят, которые не раз доказали, что они – настоящие защитники Отечества.

Командир войсковой части 5389 подполковник Шамиль Ахкубеков в свою очередь поблагодарил всех, кто устроил такой праздник для военнослужащих. Он подчеркнул, что семьям сейчас приходится непросто, женщины вынуждены решать все проблемы и вопросы самостоятельно, пока мужья, отцы и сыновья служат Родине, поэтому, как подчеркнул Шамиль Асадулаевич, они всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку, ведь часть – это тоже, в первую очередь, большая семья.

Военнослужащих по традиции встретили большим румяным караваем, которого без преувеличения хватило на всех, даже на малышей, что не слазили все это время с крепких папиных рук. Под песни в исполнении солистов Центра культуры мамы и жены приглашали своих дорогих мужчин на лезгинку. Ее, как признались, военные, они танцевали и вдали от дома, вспоминая свой теплый гостеприимный край.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.