Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.08.2022 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый прокурор Кизляра встретился с журналистами

Автор: Оксана Журова

В Кизляре прошла первая встреча нового прокурора Валериана Меринова с представителями средств массовой информации и Интернет-ресурсов. 

Прокурор отметил важное место СМИ в работе прокуратуры и выразил желание тесно сотрудничать с журналистами для того, чтобы население всегда получало информацию о деятельности прокуратуры не только оперативно, но и достоверно.

- Мы открыты и заинтересованы в том, чтобы информация преподносилась из официальных источников. Касается это непосредственно надзорной деятельности прокуратуры и результатов этой работы, будь это чрезвычайное происшествие, возбуждение уголовных дел или факты, требующие прокурорского реагирования.

Меринов подчеркнул, что публикации о деятельности работников прокуратуры не только информируют жителей города и района о работе, но и способствуют профилактике правонарушений и повышению общей правовой культуры граждан. Мы же не могли не поинтересоваться первыми впечатлениями о нашем городе.

- Первое впечатление сложилось хорошее и о Кизляре, и о кизлярцах, скажем так – в целом о моем новом доме. Люди – добрые, приветливые, отзывчивые, город – сам по себе хороший. Успел посетить краеведческий музей имени Петра Багратиона, для того, чтобы больше узнать об истории города, в котором теперь живу, — последовал ответ.

- Вы уже поставили перед собой основные ориентиры в работе на новом месте?

- В первую очередь, это вопросы соблюдения прав граждан, состояния окружающей среды, жилищно-коммунального хозяйства, и все то, что беспокоит отдельного человека, который проживает здесь. Мы надзорный орган. И хочется сразу сказать — ни за кого ничего делать мы не собираемся, но заставить делать тех, кому положено, мы сможем! – сказал Валериан Владимирович.

Он отметил, что прокуратура всегда готова обращать внимание на жалобы жителей.

- Связаться с нами можно путем как классического письменного обращения прокурору, так и посредством электронной переписки. На сегодняшний день такие возможности есть – на сайте прокуратуры Республики Дагестан, в соответствующем разделе любой гражданин может направить свое обращение, не выходя из дома, независимо от тематики вопроса, и получить комментарий, разъяснение, — пояснил прокурор. — Ну и никто не отменял прием граждан Кизляра и Кизлярского района в здании прокуратуры по адресу Кизлярский район п.Кирова, Победенский тупик, 1, для этого у нас есть дежурные сотрудники, которые работают с гражданами ежедневно, есть и график приема, и телефон для справок: 8(87239)2-31-87. Ну а мы в свою очередь не только можем, но и обязаны рассмотреть каждое поступающее к нам обращение и дать ему соответствующее разрешение. Во всем должен быть порядок.

Справочно:

Валериан Владимирович МЕРИНОВ родился в 1977 году в г.Новгороде Новгородской области. 

В 1999 году окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. 

В декабре 1999 года был принят на работу в органы прокуратуры Новгородской области. 

Работал следователем прокуратуры Чудовского района, заместителем прокурора Чудовского района. С декабря 2004 года по 2014 год занимал должность прокурора Чудовского района. Затем занимал должность начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новгородской области.

С 23 июня 2022 года назначен прокурором города Кизляр и Кизлярского района.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.