Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.11.2023 15:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» открылся новый молочный цех

Автор: Гульжана Аллабергенова

29 ноября, в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Глава РД Сергей Алимович Меликов принял участие в праздничных мероприятиях.

Так, в этот день состоялось открытие нового цеха по переработке молока Кизлярского Урицкого мясокомбината. Глава региона в рамках видеомоста принял участие в открытии объекта.

Поблагодарив всех тружеников аграрной промышленности за добросовестную и ответственную работу на благо Республики Дагестан, он отметил, что их вклад в развитие перерабатывающей промышленности региона бесценен. Поздравил коллектив комбината с открытием производства, пожелал дальнейшей успешной деятельности.

С ответным словом выступил директор завода Арсен Омаров:

- В течение двух лет мы создали новое современное производство, которое позволит перерабатывать до 40 тонн молока в смену и выпускать ассортимент продукции до 18 наименований. Хочу поблагодарить руководство Республики Дагестан за оказанную государственную поддержку в реализации нашего проекта.

Право открыть новый цех по переработке молока КУМК и перерезать красную ленту было предоставлено директору завода Арсену Омарову, начальнику отдела переработки сельхозпродукции, проектного управления и инвестполитики Минсельхоза РД Агабале Агаханову, первому заместителю главы администрации ГО «город Кизляр» Чупалаву Шамхалову, председателю городского Собрания депутатов Александру Полюшко.

После чего гости совершили экскурсию по новому цеху.

Как известно, Кизляр Урицкий мясокомбинат — современное предприятие, история которого берет свое начало еще в далеком 1996 году. Начиналось производство с небольшой фермы.

Выпускаемой продукции сначала, конечно, было немного и рассчитана она была только на г. Кизляр. Но из года в год медленно, но уверенно предприятие набирало силу. Возводились новые цеха, создавались рабочие места, расширялся ассортимент производимой продукции. Ныне это предприятие является в Дагестане одним из лидеров по переработке мяса и выпуску колбасных изделий. Его продукция пользуется заслуженным спросом как среди дагестанцев, так и среди жителей соседних регионов – Чеченской Республики, городов Ставрополя, Ростова и Волгограда.

В 2016 году на территории КУМК Арсеном Нурудиновичем Омаровым был создан цех по переработке молока. Производительная способность данного цеха составляла всего пять тонн молока. Но с годами объемы производства росли, а ассортимент молочной продукции расширялся, и уже в 2021 году было принято решение о постройке нового цеха по переработке молока. На этот раз планируемая производительная способность составила 40 тонн молока.

И вот 29 ноября 2023 года официально открыт новый цех по переработке молока Кизляр Урицкого мясокомбината.

Агабала Агаханов отметил, что исключительное качество продукции ООО “Кизляр Урицкий мясокомбинат” известно далеко за пределами Дагестана:

- Используя новые технологии, на предприятии не забывают и о традиционных, передающихся из поколения в поколение рецептах. Этот завод считается одним из лучших в Дагестане по выпуску вкусной и качественной колбасной и молочной продукции. Важно эту деятельность совершенствовать и развивать дальше, потенциал для этого у предприятия имеется. Желаю коллективу здоровья, а новому производству — процветания.

Чупалав Шамхалов говорил о значимости предприятия для города Кизляра:

- Глава города Александр Шувалов всегда поддерживает нововведения, направленные на улучшение качества жизни горожан. Натуральное сырье, современное оборудование позволяет заводу выпускать отличную продукцию широкого ассортимента. Знак качества – это отличительная черта Урицкого мясокомбината. Желаю руководству комбината не останавливаться на достигнутом и увеличивать мощности производства.

Александр Полюшко акцентировал внимание, что каждый запуск нового производства – это создание дополнительных рабочих мест:

- За каждым станком стоит человек, а это значит, что в его семье будет качественная продукция, достойная заработная плата и уверенность в завтрашнем дне. Отрадно, что открываются новые объекты, внедряются новые технологии. Конечно, за этим стоит будущее города и всей республики.

Несомненно, новым условиям труда рады и рабочие комбината. Так, Шевкет Раджабова – инженер-микробиолог отмечает, что специалисты с нетерпением ждали открытия молочного цеха. В частности, она отметила:

- Новое производство — это высокие показатели в работе. Здесь обустроен аппаратный участок, имеются свои лаборатории, есть все необходимое для переработки сырья и получения качественной молочной продукции. Работа каждой линии автоматизирована. Мы очень рады, что наши условия труда становятся только лучше.

Слова благодарности в адрес руководства выразила и Галина Борцова – инженер-химик:

- Открытие нового цеха — это огромное событие для нашего предприятия! Теперь у нас есть большое помещение, новое оборудование, больше рабочих мест. Теперь мы с еще большим усердием будем работать и снабжать свежей продукцией жителей города Кизляра и всего Дагестана. Спасибо всем, кто причастен к этому важному делу!

Как видим, сельхозпредприятия Кизляр Урицкого мясокомбината набирают обороты. А это значит — быть свежей, качественной продукции собственного производства на Кизлярщине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.