Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.12.2023 16:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар по противодействию коррупции

Автор: Ю. Долбня, методист МКУ «Управление образования»

24 ноября в Управлении образования г. Кизляра состоялся учебно-методический семинар «Профилактика и противодействие коррупции в общеобразовательных организациях». На нём были обсуждены вопросы исключения возможности проявления коррупции в образовательных организациях, формирования у работников и учащихся антикоррупционного сознания, разработки и внедрения организационно-правовых механизмов, снимающих возможность коррупционных действий.

В мероприятии приняли участие помощник главы Администрации ГО «город Кизляр» по противодействию коррупции Салих Андалаев, начальник ОМВД по городу Кизляру Александр Кунаев, и.о. начальника Управления образования города Замир Саидов, сотрудники Управления, председатель Кизлярской профсоюзной организации, руководители учебных учреждений Наида Балаева.

Работу семинара открыл З. Саидов. Он рассказал о важности борьбы с коррупцией в государственных учреждениях, методах проведения профилактической работы среди педагогов и обучающихся.

С докладом на тему: «Понятие и содержание антикоррупционной политики. Деятельность ОО по формированию антикоррупционного мировоззрения у обучающихся. Конфликт интересов» выступил Салих Андалаев.

Об уголовной ответственности за коррупционные преступления в сфере образования рассказал А. Кунаев.

Директора школ поделилась личным опытом разработки и наполнения подраздела «Противодействие коррупции».

По результатам прослушанных докладов было представлено много положительных отзывов о значимости полученной информации от спикеров. Все присутствующие оценили важность данного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.