Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.12.2023 18:58 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности прошло в администрации Кизляра

На минувшей неделе в администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Открыл заседание глава Кизляра, председатель комиссии Александр Шувалов.

Были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию новогодних и рождественских праздников в части обеспечения пожарной безопасности, степень готовности объектов образования, социальных объектов, объектов массового пребывания людей.

С докладом «О мерах обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздничные дни» выступил заместитель начальник ОНД и ПР №8 по г.Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по РД, майор внутренней службы Арсен Ильясов. Выступающий отметил, что сейчас проходит сезонная надзорно-профилактическая операция «Новый Год», в рамках которой проводятся обследования противопожарного состояния помещений, где будут проводиться мероприятия по празднованию Нового года, инструктажи с руководителями организаций, лицами, ответственными за пожарную безопасность, дежурным и обслуживающим персоналом, а также тренировки по эвакуации людей из здания при пожаре. Кроме этого, проводятся мероприятия по выявлению объектов производства, хранения и реализации пиротехнических изделий.

- К сожалению, не всем праздники приносят радость. К примеру, в эти дни возрастает количество бытовых пожаров, — сказал Ильясов. — Чтобы этого избежать, необходимо соблюдать меры пожарной безопасности. Особое внимание — состоянию электропроводки, наличию запасных выходов, средств для тушения пожара. И, конечно, нельзя забывать о запрете на применение пиротехники в закрытых помещениях.

Также была заслушана информация по вопросу о противопожарной защищенности объектов здравоохранения и социальной защиты на территории Кизляра.

- На территории города расположены восемь объектов здравоохранения, где были проведены практические тренировки по отработке планов эвакуации персонала и людей из зданий. На всех объектах проведены профилактические визиты и даны рекомендации по устранению нарушений требований пожарной безопасности, — уточнил сотрудник МЧС.

Члены комиссии рассмотрели вопрос «О противопожарной безопасности АЗС, находящихся на территории г.Кизляра». Было отмечено, что по итогам проверки одна заправка, находящаяся между многоквартирным домом и образовательным учреждением, демонтирована. В данный момент после полного устранения нарушений смогли продолжить свою деятельность шесть АЗС из 18.

Заслушав доклады, комиссией были приняты соответствующие решения и даны поручения ответственным лицам для исполнения в срок.

В конце заседания были подведены итоги работы комиссии за 2023 год и рассмотрены задачи на 2024 год. Глава муниципалитета Александр Шувалов поручил комиссии усилить осуществление комплекса мероприятий, направленных на снижение чрезвычайных ситуаций, уделить внимание профилактической работе с населением по предупреждению пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.