Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.07.2023 17:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герой труда Дагестана - начальник цеха Кизлярского коньячного завода

Автор: Пресс-служба главы ГО "город Кизляр"

Высокого звания «Герой труда Дагестана» и золотой звезды удостоена начальник купажного цеха Кизлярского коньячного завода Людмила Дружинина. Почти полвека она посвятила родному заводу.

В церемонии награждения, которая прошла на предприятии приняли участие глава Кизляра Александр Шувалов, директор ККЗ Евгений Дружинин, замдиректора ККЗ Зубаир Омаров, тележурналист ГТРК «Дагестан», член Союза журналистов России Магомед Ахмедов, представитель фонда «Народное мнение» общественной организации «Награды от народа» Алиасхаб Исаев, работники завода.

Высокую общественную награду Дружининой вручил Александр Шувалов. Он пожелал Герою труда новых достижений в работе, особо подчеркнув, что завод по праву считается лучшим в стране и с каждым годом увеличивает объемы производства.

Цветы Дружининой вручил и директор завода Евгений Дружинин. Он выразил слова благодарности всем, кто своим трудом приумножают славу завода. Как отметил руководитель ККЗ, Кизлярский коньячный завод наращивает производство и планирует произвести и реализовать в 2023 году свыше 900 тыс. дал продукции.

Коллеги Людмилы Дружининой назвали ее специалистом, который может работать на любом участке производства, своим трудолюбием, глубоким чувством ответственности подает пример другим заводчанам.

Людмила Ивановна Дружинина работает на Кизлярском коньячном заводе с 1967 года, на различных должностях. Начинала трудовую деятельность в аппаратном цехе технологом. С 1976 года по настоящее время — начальник купажного цеха.

За долгие годы работы на коньячном производстве в совершенстве овладела всеми технологическими процессами, может заменить любого специалиста предприятия. За долголетний, добросовестный труд в 1990 году награждена медалью «Ветеран труда». Неоднократно награждалась почетными грамотами, денежной премией и подарками. В 1995 году награждена медалью «Лауреат Всероссийского Выставочного центра» за высокое качество коньяков. В 2000 году за достигнутые успехи в производстве, высокое качество коньяков награждена денежной премией «Дагвино». Она заслуженный работник промышленности Республики Дагестан. В 2015 году награждена Почетной грамотой Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.