Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

19.02.2024 15:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование за благоустройство!

Автор: Гульжана Аллабергенова

Формирование комфортной городской среды является одним из приоритетных проектов государственной политики. Это тот случай, когда государство решило оказать муниципалитетам финансовую помощь в благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов (МКД) и мест общего пользования.

Это на самом деле подарок для жителей. Данный проект реализуется под эгидой партии «Единая Россия».

Благодаря нацпроекту «Комфортная городская среда», реализованному за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов, с 2017 года в Кизляре проводятся работы по благоустройству дворовых территорий МКД и общественных территорий.

Так, с 2017 года по 2023 год в Кизляре благоустроена 41 дворовая территория, прилегающая к 66 многоквартирным домам, и 16 общественных пространств. Для горожан созданы благоприятные комфортные условия для проживания и отдыха.

Первое Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства состоялось в 2021 году, был запущен прямой инструмент влияния жителей на городскую среду: всероссийское онлайн-голосование позволяет каждому человеку выбрать приоритетный вектор и внести вклад в развитие своего города. Ежегодно тысячи кизлярцев принимают участие в онлайн-голосовании за реконструкцию той или иной общественной территории.

Так, с 15 марта по 30 апреля по всей стране пройдет очередное всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году. Объект, набравший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Кизлярцы могут сделать свой выбор на сайте Госуслуги, 05.gorodsreda.ru.

На фото: сквер "Дружба", благоустроенный в 2023 году, по итогам аналогичного голосования 2022 года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.