Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.02.2024 16:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярским школьникам торжественно вручили паспорта

Автор: А. Савенко
лектор-экскурсовод музея современной истории г.Кизляра

21 февраля в музее современной истории Кизляра в преддверии Дня Защитника Отечества прошло традиционное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации. Ими стали учащиеся школ города.

На торжественной церемонии вручения паспортов присутствовали председатель городского Собрания депутатов, член партии «Единая Россия» Александр Полюшко, заместитель начальника соцотдела администрации города Татьяна Ирина, и.о. начальника Управления образования Светлана Шихшаева, методист Управления образования Юлия Долбня, офицер кизлярского отдельного батальона оперативного назначения махачкалинского соединения Росгвардии лейтенант Мурадис Г.,  председатель местного отделения «Движения Первых» города Кизляра Анна Саркисова, наставник молодежи, представитель «Фонда им. Степана Яковлевича Паламарчука» — Римма Паламарчук, участник СВО Андрей Бондарев, а также виновники торжества, их родители и учителя. Все присутствующие выступили с поздравлениями и словами напутствия юным гражданам Российской Федерации.

Отмечалось, что вручение первого паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей, которое знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности.

И этот день стал запоминающимся для 24 юных кизлярцев, которые стали полноправными гражданами нашей страны. 

Юноши и девушки, получившие главный документ гражданина Российской Федерации, дали клятву хорошо учиться, укреплять авторитет и доброе имя своих школ и города. Право произнести клятву «Гражданина РФ» было предоставлено ученице гимназии № 1 Камиле Фахраддиновой.

На празднике прозвучали песни в исполнении солистов детских школ искусств № 1 и №2, Центра традиционной культуры народов России.

Ведущие мероприятия познакомили всех присутствующих с историей появления паспорта в нашей стране, историей возникновения праздника 23 февраля, а также с правами и обязанностями, которые должны знать все граждане РФ.

Сюрпризом для ребят стали подарки - ежедневники и обложки на паспорт от фонда им. С.Я. Паламарчука и Движение первых в г.Кизляре.

Хочется еще раз их поздравить с получением паспортов и пожелать всегда и везде гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей великой державы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.