Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.02.2024 10:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание антинаркотической комиссии прошло в Кизляре

Автор: Оксана Журова

В Кизляре, под руководством главы города Александра Шувалова прошло заседание антинаркотической комиссии. В нем приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов и структурных подразделений администрации, представители ОМВД РФ по г.Кизляру, представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД и другие.

С докладом об организации мероприятий, направленных на раннее выявление лиц, допускающих употребление наркотических средств и психотропных веществ, выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Расул Мирзаев. Он проинформировал членов комиссии о том, что за 2023 год по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, установлено 23 лица, по преступлениям, связанным с незаконным сбытом сильнодействующих и психотропных веществ, установлено 7 лиц.

- На постоянной основе налажено взаимодействие с ГБУ РД «Кизлярская центральная городская больница» и при поступлении граждан, в том числе несовершеннолетних, в наркотическом, психотропным и ином одурманивающем опьянении немедленно информация поступает в дежурную часть ОМВД России по г.Кизляру, — добавил Мирзаев.

Он также рассказал о работе по выявлению на интернет-ресурсах информации о распространении наркотических средств и психотропных веществ в целях оперативного реагирования.

О работе, проводимой с молодежью города по профилактике потребления и противодействию распространения наркотических веществ, проинформировала заместитель начальника отдела социального развития администрации Татьяна Ирина.

Комментируя доклад, глава города сделал акцент на недостаточной профилактической работе с так называемой «неорганизованной» молодежью и дал соответствующие поручения.

В целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании, в общеобразовательных учреждениях города проводятся профилактические медицинские осмотры, а также добровольное социально-психологическое тестирование обучающихся. Об этом сообщил заместитель главного врача республиканского наркодиспансера Тахсин Тумалаев. Он подчеркнул, что на закупку таких тестов выделено дополнительное финансирование.

Были рассмотрены и другие вопросы, по каждому приняты соответствующие решения и определены ответственные исполнители и сроки исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.