Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

11.03.2024 20:12 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уберечь детей от пожара

Автор: И. Гасанов
старший дознаватель ОНД и ПР № 8 по г. Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам, капитан внутренней службы

В настоящее время профилактика гибели несовершеннолетних на пожарах является одним из приоритетов деятельности органов государственного пожарного надзора.

Несмотря на принимаемые меры и проведение профилактических мероприятий по снижению гибели и травмирования несовершеннолетних на пожарах, 4 марта 2024 года трагический случай произошел в населённом пункте Зеленый бугор Кизлярского района.

В 18 часов 39 минут на пункт связи ПСЧ-14 поступило телефонное сообщение о том, что горит жилой дом. По прибытию на место вызова было установлено, что произошел пожар в одноэтажном жилом доме, в результате которого погибли трое несовершеннолетних детей, 2019, 2020, 2021 года рождения. В ходе расследования установлено, что на момент возгорания дети находились одни дома.

Уважаемые родители, не оставляйте детей дома одних, без присмотра!

Не оставляйте на виду спички, зажигалки.

Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.

Расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол.

Помните, если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке.

Контролируйте, чем дети занимаются в свободное время, чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички — не игрушка, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии для людей.

Если вы будете выполнять эти несложные правила, беда минует ваш дом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.