Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

19.03.2024 10:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские дошколята пришли в пожарно-спасательную часть

Автор: З. Султанова, воспитатель д/с № 14 «Радуга»

Противопожарная пропаганда среди воспитанников детского сада является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. Основы этих знаний воспитанники познают в игровой форме. Но особенно хорошо правила пожарной безопасности усваиваются детьми, когда об этом рассказывает сам пожарный.

Поэтому педагоги и воспитанники подготовительной группы детского сада № 14 «Радуга» отправились на экскурсию в пожарную часть г Кизляр. Основная цель экскурсии — вызвать интерес и уважение к профессии пожарного, привить основы безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

В пожарной части ребят приветливо встретил и провел экскурсию начальник 14 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по РД Р. Джалилов. Ребятам показали, как и чем оборудованы пожарные машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного инструментария огнеборцев. Специально для маленьких гостей сотрудники части разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными. Дети одевали тепло-отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, примерили каску пожарного. Также ребята побывали и в диспетчерской пожарной части, где им рассказали, как пожарные проводят время в ожидании вызовов.

К концу встречи больше половины ребят решили стать пожарными. На прощанье ребята поблагодарили личный состав 14 пожарно-спасательной части за очень интересную и познавательную экскурсию, в ходе которой они получили много новой информации и огромный заряд положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.