Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

19.03.2024 14:42 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры помогают кизлярцам с голосованием!

Автор: Гульжана Аллабергенова

Накануне выборов Президента России в Кизляре, как и в других городах нашей республики и всей России, была набрана команда волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Онлайн-голосование по выбору объектов для будущего благоустройства проходило в те же дни, что и выборы Главы государства.

15, 16, 17 марта на пяти пунктах голосования кизлярцы могли отдать свой голос за тот или иной объект благоустройства.

- С помощью мобильного приложения волонтеры помогли более 2400 горожанам выбрать территорию для благоустройства. Для организации голосования в эти дни было задействовано 25 человек, а всего участников в данном проекте более 100. Все они будут помогать кизлярцам определиться с выбором территории на протяжении всего периода голосования, который продлится с 15 марта по 30 апреля.

Волонтеры помогают жителям не упустить возможности сделать правильный выбор. Внести свой вклад в создание красоты и комфорта нашего города, — так рассказала о работе своей команды руководитель Волонтерского корпуса «Кизляр-280» Аня Саркисова.

По предварительным данным за три дня голосование лидерство принадлежит территории памятника 250-летию основания крепости «Кизляр» в парке Петра I, ул. Ленина, 10а. Но голосование продолжается до 30 апреля!

Каждый кизлярец может отдать голос только один раз за одну из предложенных общественных территорий. Объект, набравший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Напоминаем, на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» представлены два общественных пространства:

- территория памятника 250-летию основания крепости «Кизляр» в парке Петра I, ул. Ленина, 10а;

- аллея по ул. Аэродромная, 14.

В рамках онлайн-голосования кизлярцы голосуют и за дизайн-проекты общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году в Кизляре: сквер «Привокзальный», площадь Привокзальная, 11; сквер «Героев», ул. 40 лет Дагестана, 8г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.