Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.04.2024 12:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобилизованный из Кизляра Алжанбек Курбанов награжден за подвиг и отличие в зоне СВО

Автор: Марина Саржан

В сентябре 2022 года, после объявления частичной мобилизации, житель Кизляра Алжанбек Курбанов получил повестку и отправился в военный комиссариат для зачисления в ряды Вооруженных Сил нашей страны.

Алжанбек — выпускник Махачкалинского Автодорожного института, и до спецоперации работал в Дорсервисе, ремонтировал дороги. Дома ждать его остались родители, супруга и дочь.

За время несения службы дагестанец не раз показал храбрость и героизм, спасая своих товарищей и мирных жителей. При выполнении боевых задач он мужественно доводил начатое до конца.

За проявленное мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Алжанбек Курбанов был награжден знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским крестом IV степени и медалью Министерства Обороны РФ «За боевые заслуги».

- Мы очень горды за нашего Алжанбека, но и очень переживаем за него, — поделилась его супруга Амина.

Сейчас Алжанбек Курбанов продолжает выполнять боевые задачи в Запорожье.

Гордимся нашим земляком, чьи воинские заслуги получили высокую оценку на уровне государства. Низкий поклон за мужество, отвагу, за любовь к Отечеству и к своей малой Родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.