Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.04.2024 18:00 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение безопасности в период майских праздников обсудили на заседании АТК Кизляра

17 апреля, в период подготовки к майским праздникам, под председательством главы ГО «город Кизляр» Александра Шувалова состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии.

На повестке стояло несколько вопросов, направленных, в частности, на обеспечение безопасности на территории муниципалитета в период майских праздников, Пасхи и предстоящих праздников Последнего звонка и Дня защиты детей.

О мерах по обеспечению порядка присутствующих проинформировал начальник ОМВД России по г.Кизляру Александр Кунаев.

Он подчеркнул, что в период проведения мероприятий на территории города будет усилена плотность нарядов и организованы дополнительные маршруты патрулирования.

С планом праздничных мероприятий членов комиссии ознакомила заместитель главы администрации города Ирина Дробот. Так, жителей и гостей Кизляра ждут выставки, концерты, в том числе на открытых площадках, фестивали, мастер-классы, приуроченные 79-летию Великой Победы. Также будут проведены "Вахта памяти", автопробег "Спасибо деду за Победу", шествие " Бессмертного полка".

В центральном парке им. Петра I функционируют 16 камер видеонаблюдения с прямой трансляцией в ЕДДС. Об этом сообщил заместитель начальника Управления ЖКХ Альберт Наников. Установлена дежурная кнопка для вызова полиции, организована охрана парка. Парк им. Петра I и парк «Победы» обеспечены наружным противопожарным водоснабжением.

Членам Антитеррористической комиссии глава Кизляра поручил держать исполнение всех вопросов на контроле с тем, чтобы не допустить на территории города чрезвычайных ситуаций и обеспечить безопасность людей в период выходных и майских праздничных дней.

Участники заседания так же рассмотрели ряд других вопросов, в том числе профилактическая работа с молодёжью, антитеррористическая защищённость религиозных объектов и др. По всем пунктам повестки приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.