Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.02.2020 16:28 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов принял участие во всероссийском совещании по обсуждению реализации нацпроектов в регионах

7 февраля Председатель Правительства РДа Артём Здунов наряду с руководителями региональных органов исполнительной власти принял участие во всероссийском селекторном совещании в формате ВКС, проведенном заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным. 

Темой обсуждения стали национальные проекты, а именно «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024г.».

Марат Хуснуллин среди первоочередных задач обозначил увеличение роста объемов ввода жилья. Он запомнил, что главной целью национальных проектов является благосостояние людей – они обязательно должны почувствовать сами результаты работы органов власти. 

Было отмечено, что в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Дагестане отмечается перевыполнение плановых показателей по вводу жилья. В реализации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» приняли участие 39 муниципальных образований, в том числе 10 городских округов и 29 муниципальных районов, что на 15 % больше чем в 2018 году. Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» также завершен в минувшем году в республике успешно.

Важной задачей, поставленной перед регионами, стало увеличение темпов прошлого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.