Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.03.2020 09:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехватки продуктов питания в Дагестане нет

Рейды по рынкам и торговым точкам республики продолжаются. Так, вице-премьер Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов 19 марта проинспектировал ряд объектов столицы Дагестана, снабжающих население основными продуктами питания и товарами народного потребления. 

Был отмечен сезонный рост цен на импортные продукты, но в целом — обстановка стабильная. 

Мониторингу поведвергся махачкалинский рынок №2, где зампред обошёл ряды с мясной продукцией, проверил качество товара и пообщался с торговцами.

По их словам, цена на мясо варьируется от 260 до 300 рублей за килограмм. Рост цен зафиксирован не был. В среднем в день продавцы реализуют по 200-300 кг мяса, проблем с поставкой продукции не возникает.

Спросом у покупателей пользовались в последние дни крупы, сливочное и подсолнечное масло. Как показала проверка, на рынке вся эта продукция имеется в необходимом количестве. Повышение цен не коснулось также фруктов, а стоимость дагестанской сметаны и сыра даже снизилась – до 170 рублей за стакан сметаны, с 320 рублей за кг сыра до 250. В целом, местная молочная продукция стала дешевле на 10-20 рублей.

Также Абдулмуслимов проинспектировал Махачкалинский хлебозавод №3, магазины сети "Зеленое яблоко". 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.