Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.04.2020 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие промышленности обсудили в Правительстве Дагестана

1 апреля под руководством премьер-министра РДАртёма Здунова состоялось заседание регионального Правительства, посвященное развитию промышленности в Республике Дагестан в сложившихся непростых условиях.

С Перечнем системообразующих организаций, расположенных на территории региона, выступил министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов. Он доложил, что список уже актуализирован и включает 48 организаций в порядка 25 тысячами трудящихся. 

Быо отмечено, что проводимый мониторинг позволяет отслеживать позможные риски, связанные с уменьчением числа служащих и сокращением обьъемов производства. Все показатели на постоянном контроле для принятия оперативных решений.

Артём Здунов подводя итоги встречи подчеркнул, что главная задача — сформировать полноценный перечень проектов, по которым республика сможет претендовать на федеральные средства. Он поручил членам Оперативного штаба лично контролировать ситуацию по курируемым отраслевым предприятиям и иметь актуальную информацию по их потребностям, в том числе в части кредитования, лизинга и так далее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.