Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.05.2020 11:27 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалинский врач-уролог Годжо Гусейнов обратился к землякам

Источник: https://www.instagram.com/p/B_rSd5kKXZW/

После первого рабочего дня с больными коронавирусом врач поделился своими эмоциями и призвал дагестанцев проявить гражданскую ответственность, чтобы уберечь себя и свою семью, оставаясь дома. 

В частности, он пишет:

"Доброе утро, друзья.

Это итог первого 8 часового рабочего дня в @rzhdb. 23 госпитализаций за 8 часов, из них крайне тяжелых 6 человек. У меня просто нет слов, чтобы можно было описать все происходящее на сегодняшний день в Дагестане.

Я пока не начал работать с этими пациентами, не мог даже представить насколько это тяжело- и физически, и морально... видеть этих задыхающихся пациентов, и не одного, а толпами... Не хочу говорить о людях плохо. Хотя много чего на уме.

Когда я и мои коллеги, и весь мир Вас просили об этом, просто посидеть дома, Вы просто смеялись в ответ.

Уважаемые дагестанцы, мы же всегда славились своим характером, стойкостью и храбростью... Вот теперь пришло время проявить это все.

Оставайтесь дома. Помогите нам, помочь Вам. Мы не успеваем...

Прошу Вас..."

В Кизляре публикация также вызвала бурное обсуждение.

- Низкий поклон всему мед.персоналу . Держитесь ребята , спасибо Вам за все ... А то что пишу весь негатив в ваш адрес не обращайте внимание , это те люди которых ЕЩЁ не коснулась эта беда . У меня сестра в кардиологии работает и была 14 дней в изоляции , у неё тоже семья и она тоже хотела вовремя приходить домой . А вы говорите почему уролог , а почему кардиолог ? Потому что они врачи ... — комментирует пользователь @azizova1171 (пунктуация и орфография сохранены).

- Увы это болезнь я тоже до последнего не верила пока из кто то из знакомых не заболел.. надеюсь для всех это не простое время скоро закончится всместе с этой болезнью, — пишет @miledi777773 (пунктуация и орфография сохранены).

Напомним, в Кизляре действует режим самоизоляции. В майские праздничные дни меры усилены. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.