Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов посетил ряд предприятий Кизилюртовского района

С деятельностью предприятий Председатель Дагестанского Правительства ознакомился в субботу, 30 мая. 

Зунов побывал на ООО «Аквалит» в селе Стальское, где весной было заложено более 25 га суперинтенсивного сада восьми сортов яблони. Всего же планируется освоить до 100 га земли с использованием системы капельного орошения. Плюсы проекта в скорой реализации, и спросе на продукцию, поэтому руковолитель предприятия Магомед Гаджиев смело назвал сроки исполнения проекта в течение двух лет — 2020 и 2021 годы. Были озвучены и проблемы, одной из которых является нехватка современного оборудования. В этом вопросе проконсультировал Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, сопровождающий премьера в поездке.

В этот же день Здунов посетил фабрику дверей «Новатор» в с. Зубутли, которая на рынке уже более 20 лет, а также КФХ «Мурад», которое в 2014 году выиграло грант на развитие семейной животноводческой фермы, благодаря чему проведена реконструкция.

Побробности — на сайте Правительства РД, 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.