Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.02.2021 15:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительная акция «Арепливир – врачам» пройдет в Дагестане

В четверг, 25 февраля, в Дагестан с благотворительной акцией «Арепливир – врачам» прибудет председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев и делегация Группы компаний «ПРОМОМЕД» – одного из лидеров отечественной фармацевтической отрасли. 

Во время рабочей поездки в республику планируется встреча с Врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым, проведение совещания с участием главных врачей медицинских учреждений региона, а также бесплатная передача «Арепливира» медорганизациям для покрытия потребности в препарате от коронавируса.

Сообщается, что в рамках акции предусматривается создание в медицинских центрах регионов запасов «Арепливира» для лечения врачей и медперсонала, работающих в «красной зоне».

Арепливир – новейшее лекарство прямого действия для терапии коронавирусной инфекции, входит в методические рекомендации Минздрава России по лечению COVID-19. В ходе клинических исследований лекарство показало высокую эффективность и безопасность, препятствуя переходу заболевания в тяжелую форму.

В рамках программы «Арепливир – врачам» планируется обучение медицинского персонала особенностям применения препарата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.