Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.10.2022 11:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан увеличит экспорт продукции в Беларусь

В четверг, 20 октября, в Махачкале в Доме Дружбы состоялась рабочая встреча заместителей Председателя Правительства Республики Дагестан Ризвана Газимагомедова и Наримана Абдулмуталибова с генеральным директором РУП «Белтаможсервис» Республики Беларусь Вадимом Бабарикиным и его заместителем Валентином Германом.

Обсуждались возможности и потенциал сотрудничества в сфере логистики, а также укрепление торгово-экономических связей между Республикой Беларусь и Республикой Дагестан Российской Федерации.

Дагестан готов осуществлять поставки в Республику Беларусь дагестанской продукции мясопереработки, риса, минеральной и столовой воды, шкур овец и крупного рогатого скота, шерсти, а также в реализации совместных проектов в области производства, хранения, доработки и упаковки плодоовощной продукции.

В случае заключения контрактов, дагестанские предприятия имеют возможность ежегодно поставлять не менее 10 тыс. тонн рисовой крупы и 4,5 млн бутылок экологически чистой воды.

Подробнее в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.