Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.10.2022 22:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова

27 октября состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова под председательством главы республики Сергея Меликова.

Главные мероприятия программы пройдут в день рождения поэта в Махачкале и в сентябре-октябре 2023 года – в Государственном Кремлевском Дворце Москвы.

Основные события пройдут осенью 2023 года, большой блок разноформатных мероприятий запланирован уже с начала будущего года.

Откроет год музыкально-поэтическое представление «Мой Дагестан. Наш Расул» в Большом зале Русского театра. В течение года пройдет множество проектов, включая Парламентский форум «Историко-культурное наследие России» в Махачкале, Дни Расула Гамзатова в Совете Федерации ФС РФ и Государственной Думе, ряд премьер в республиканских театрах, выставочные проекты в федеральных музеях, гастроли государственных коллективов, мероприятия в субъектах РФ и др. Комплекс культурно-просветительских мероприятий, посвященных 100-летию поэта, запланирован к проведению в Азербайджане, Белоруссии, Киргизии и Узбекистане, а также на базе представительств России в других государствах.

Сергей Меликов поручил республиканскому правительству провести работу по подготовке к заседанию федерального оргкомитета по празднованию юбилея Расула Гамзатова, дал протокольные поручения ответственным исполнителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.