Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил Республиканский диагностический центр

Источник: Правительство Республики Дагестан

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил Республиканский диагностический центр в г.Махачкала.

Он ознакомился с деятельностью учреждения, обошел отделения, пообщался с пациентами и коллективом учреждения, изучил проблемные вопросы и возможности их решения.

Каждый день здесь получают медицинские услуги около 3 000 человек, 7% дети. Проводятся 800 видов исследований и методов лечения. Наблюдается увеличение посещаемости центра. В медучреждении работают 425 сотрудников.

Абдулмуслимов побеседовал с врачом эндокринологом Кариной Алиметовой и поинтересовался ситуацией с заболеваемостью сахарным диабетом и проблемами с щитовидной железой у жителей республики.

Были озвучены проблемные вопросы, в части проведения капитального ремонта второго этажа рентгенологического корпуса, необходимости дооснащения оборудованием центра в связи с износом и моральным устареванием имеющегося, в том числе магнитно-резонансный томограф, рентгенодиагностический телеуправляемый комплекс и т.д.

Проработать варианты решения озвученных проблем Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил заместителю Председателя Правительства РД Мураду Казиеву и министру здравоохранения Дагестана Татьяне Беляевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.