Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

19.09.2022 09:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урожай риса в Дагестане может достигнуть 135 тыс. тонн в 2022 году

Источник: Правительство Республики Дагестан

Правительственная делегация во главе с заместителем Председателя Правительства Дагестана Нариманом Абдулмуталибовым ознакомились с деятельностью ООО «Нива» в с. Сар-Сар Кизлярского района.

Вице-премьера сопровождали министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков глава муниципалитета Аким Микиров, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов и другие официальные лица.

ООО «Нива» выращивает сельскохозяйственные культуры на площади 4,3 тыс. га, 3350 га отведено под рис. В уборке риса задействована современная сельхозтехника, рис в хозяйстве убран с площади порядка 50 га.

Мухтарбий Аджеков озвучил, что в 2022 году урожай риса в Дагестане прогнозируется на уровне 135 тыс. тонн, что станет очередным рекордом. Площади под рисовыми чеками в республике планируется наращивать. От аграриев потребуется соблюдение агротехнологий, а от аграрных научных учреждений — работа в тесной связке с сельхозпроизводителями.

Нариман Абдулмуталибов дал ряд поручений, в частности по более плотной работе муниципалитетов и научных учреждений с аграриями, эффективному использованию земельных ресурсов в районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.