Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

30.04.2019 09:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

370-летие пожарной охраны России

30 апреля отмечается 370-летие пожарной охраны России. К празднику подготовились и в Кизлярской пожарной части №14, где с утра развернута полевая кухня и проходит демонстрация пожарной техники.

"В течение всех этих лет не изменилась главная суть профессии пожарного — спасение и помощь тем, кто в ней нуждается. Сейчас пожарная охрана успешно развивается в системе чрезвычайного ведомства России. Пожарные, спасатели, специалисты гражданской обороны всегда стоят плечом к плечу в сложнейших ситуациях. И сегодня мы ждем в гости ветеранов, чтобы провести праздник вместе" — поделился начальник ПСЧ-14 ФГКУ "Отряд ФПС по РД", капитан внутренней службы Р.Н. Джалилов. 

Сегодня в составе Федеральной противопожарной службы свыше 173,5 тысяч пожарных. В стране работают 3 тысячи 658 подразделений. Ежегодно сотрудники ведомства около двух миллионов раз выезжают на пожары. Также проводится около полутора миллионов противопожарных мероприятий в год. По данным МЧС, за счет этого удается предотвратить до 450 тысяч пожаров.

На всех этапах развития пожарной охраны ее гордостью всегда были и остаются люди, неизменно проявлявшие мужество, отвагу и героизм, готовые в любую минуту прийти на помощь тем, кому она так необходима.

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны! Примите поздравления с профессиональным праздником. Желаем вам крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия! Спокойных будней и сухих рукавов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.