Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.04.2021 15:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В линейном отделе полиции на ст.Кизляр проводится профилактическое мероприятие «Твой выбор»

С 15 по 21 апреля на территории Обслуживания линейного отдела полиции ст.Кизляр состоится ряд профилактических мероприятий, направленных на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность.

Органами внутренних дел будет реализован комплекс мер для профилактики групповой преступности несовершеннолетних и противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

Во время операции будут проверяться места концентрации несовершеннолетних, в том числе территории образовательных организаций, культурных и развлекательных учреждений. Также сотрудники правоохранительных органов посетят несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОВД, по месту жительства.

В программе мероприятия запланировано проведение с учащимися образовательных организаций разъяснительной работы об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, доведение требований российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.

Как отметил инспектор Гпдн ЛОП на станции Кизляр Р. Магомедов, в рамках мероприятий полицейские организуют совместные рейды с участием представителей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних, органов образования, здравоохранения, службы занятости, органов по делам молодежи, учреждений уголовно-исполнительной системы и иных субъектов профилактики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.