Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.04.2021 16:01 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надзорно-профилактическая операция «Отдых-2021»

Автор: А.Х. Ильясов
Старший инспектор ОНД и ПР №8 г. Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД капитан внутренней службы

В период с апреля по сентябрь 2021 года во исполнение Распоряжение Главного управления МЧС России по Республике Дагестан за № 8 от 20.04.2021, сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 по г. Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД – запланировано проведение надзорно-профилактической операции под условным названием «Отдых-2021».

Целью данной операции является снижение уровня пожарной опасности объектов летнего отдыха и оздоровления детей и летнего отдыха граждан.

В рамках проведения данного мероприятия будут рассматриваться вопросы по недопущению возникновения тех или иных чрезвычайных ситуаций в детских оздоровительных лагерях расположенных на территории г. Кизляра, Кизлярского и Бабаюртовского района РД.

Согласно разработанному графику будут проводится мероприятия по контролю за соблюдением требований норм и правил пожарной безопасности на объектах летнего оздоровительного отдыха. В ходе проведения этих мероприятий особое внимание будет уделено на работоспособность и обеспечение обслуживания систем автоматической противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и умения действовать на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, прохождение руководителями и ответственными должностными лицами обучения мерам пожарной безопасности, а также проведение противопожарных инструктажей с персоналом объектов указанной категории соответствию требованиям пожарной безопасности путей эвакуации, наличию и состоянию первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения, автоматических систем противопожарной защиты, электрических сетей и оборудования, организационно-распорядительных документов в области пожарной безопасности. В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровью людей в обязательном порядке будут приняты меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сотрудники государственного пожарного надзора подчеркивают, что руководители и сотрудники летних лагерей необходимо сделать все возможное для создания безопасных условий отдыха детей и граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.