Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.12.2023 13:36 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре обсудили обеспечение мер безопасности в период новогодних праздников

В Администрации Кизляра состоялось заседание Антитеррористической комиссии. Работа прошла под председательством главы города Александра Шувалова, с участием представителей правоохранительных органов, образования, здравоохранения, ЖКХ и др.

Меры по обеспечению общественной безопасности в дни подготовки и проведения новогодних праздников были обозначены в выступлении начальника ОМВД России по г.Кизляру Александра Кунаева.

Он проинформировал комиссию о мерах, принимаемых правоохранительными органами в этом направлении, подчеркнул, что для обеспечения общественного порядка отдел полиции в этот период будет работать в усиленном режиме – будут охраняться объекты жизнеобеспечения, на особом контроле – образовательные организации, объекты массового скопления людей.

С планом праздничных мероприятий всех ознакомила заместитель главы администрации Ирина Дробот, отметив, что, как и в прошлом году, количество торжеств сокращено, будут организованы только основные – городской концерт для тружеников, утренник у главной елки города – для школьников. Так же мероприятия предусмотрены для детей из семей участников СВО.

Как проинформировал членов АТК и.о. начальника городского Управления образования Замир Саидов, каждое образовательное учреждение готовится провести новогодние праздники локально, все меры по обеспечению безопасности принимаются: «Изданы соответствующие приказы, закреплены ответственные, проведены инструктажи, доведены правила поведения в случае возникновения внештатной ситуации».

После уточнений и дополнений к выступлениям, выслушанных ответов на вопросы, комиссия приняла соответствующие решения.

Заключительным вопросом повестки дня было подведение итогов работы антитеррористической комиссии городского округа за 2023 год. Члены АТК района признали удовлетворительной работу, проделанную за 2023 г., а также утвердили план работы АТК в ГО «город Кизляр» на 2024 год.

«Это заключительное заседание в этом году, — подводя итог встречи отметил глава города, председатель комиссии Александр Шувалов. — Хочу поблагодарить всех за работу, пожелать благополучной реализации поставленных задач в 2024 году. Главное сегодня — обеспечить правопорядок и безопасность, чтобы и будни, и праздники проходили без тревожных вызовов и звонков горожан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.