Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.06.2023 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка для несовершеннолетних "Скажи наркотикам НЕТ!"

НЕПРАВДА №1

« Попробуй — получишь кайф »

Ощущения после употребления наркотиков далеко не всегда расцвечены яркими красками. Удовольствие испытывает далеко не все. У многих первый прием вызывает тошноту, головокружение, тяжелую дремоту.

НЕПРАВДА №2

«Травка»- это не наркотик»

Безобидная «травка» содержит более 400 токсических вещвеществ, которые растворяются и накапливаются в клетках мозга. Случается даже что спустя длительное время после последнего приема алкоголя, опьянение может внезапно повториться. Большинство инъекций наркоманов внавначале курили «травку». Наверняка ты и не слышал, что один «косяк» приравнивается к 25 сигаретам.

НЕПРАВДА №3

«Вдыхание героина через нос не вызывает зависимости»

Вот уж, действительно, неправда. Совершенно неважно, каким образом наркотик попал в организм. Главное — он в конце концов оказывается в крови и вызывает такие же точно реакции, что и при внутривенном введении.

НЕПРАВДА №4

«Можно перестать употреблять внутривенные наркотики в любое время»

Организм можно как следует «отмыть» от остатков наркотика, которые в нем скапливаются. Но мозг обмануть нельзя — остается навязчивое неконтролируемое желание вновь употребить наркотик. Поэтому 8 из 10 потребителей внутривенных наркотиков, прошедших курс лечения, снова начинают их принимать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.