Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

23.07.2020 18:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию национальных проектов на территории Дагестана обсудили в республиканском правительстве

Заседание республиканского кабинета министров прошло в среду, 22 июля, под руководством Артема Здунова.

В частности, были рассмотрены проекты «Демография», «Здравоохранение», «Культура», «Производительность труда и поддержка занятости». С докладом об их исполнении выступил Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

Карибов подробно остановился на региональных проектах, реализуемых в Дагестане в рамках нацпроектов. 

Так, проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках нацинального проекта "Здравоохранение" позволит приобрести 2 линейных ускорителя, а региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» — 3 компьютерных томографа.

По нацпроекту «Культура» продолжают ремонтироваться республиканские Дома культуры. Так, капитальный ремонт будет произведен еще в 6 ДК.

Обсуждая доклад, Артем Здунов также обратил внимание на строительство противотуберкулёзного диспансера. Сдача этого объекта запланирована на 2021 год.

Он также поинтересовался тем, на какой стадии находится закупка компьютерных томографов, на которые из республиканского бюджета было выделено 310 млн. рублей.

«Документация подготовлена, к концу недели она будет передана в комитет по государственным закупкам РД. За счёт экономии в целом вместо планируемых 10 будет приобретено 11 томографов»,- доложил Анатолий Карибов.

Подробнее — на сайте Правительства РД. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.